ru uk en
Главная » 2013 » Июнь » 1 » Кошелёк
09:24
Кошелёк

Кошелёк, кошель, бумажник — небольшой полый или плоский предмет (изначально мешочек), чаще всего из кожи или ткани, предназначенный для ношения денег.

Монетница — отделение кошелька для монет или отдельный кошелёк для монет.

  1. Бумажник для нагрудного кармана (Breast wallet). Элегантное статусное портмоне довольно большого размера, в котором носят банкноты не сгибая. Имеет несколько отделений для купюр и кармашки для пластиковых карт. Носить его следует во внутреннем нагрудном кармане пиджака либо в портфеле. Предпочтителен для людей, носящих одежду классического стиля.
  2. Бумажник двойного сложения (Bi-fold wallet). Стандартный, очень популярный вид бумажника, в котором купюры сложены пополам. Состоит из нескольких отделений для банкнот и пластиковых карт. Иногда имеется дополнительное отделение для монет. Подходит для ношения как с классической одеждой, так и с одеждой стиля casual.
  3. Бумажник тройного сложения (Tri-fold wallet). Бумажник с 2-мя сгибами. Не предназначен для ношения большого количества купюр, так как сильно деформируется при наличии таковых. Отделения для пластиковых карт имеют вертикальную компоновку.
  4. Зажим для купюр (Money clip). Альтернатива бумажнику, если нет пиджака или верхней одежды, в карманы которых обычно кладется бумажник. Металлический зажим изготавливают из нержавеющей стали, серебра, золота, титана или платины. Не имеет отделений для пластиковых карт и монет.
  5. Кардхолдер с зажимом для купюр (Front pocket wallet). Используется для ношения бумажных купюр и пластиковых карт. Представляет собой металлический зажим для банкнот, который крепится к кожаному чехлу для кредитных карт. Отделение для монет отсутствует.
Просмотров: 2798 | Добавил: borschaga | Теги: кошелек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar